Difference between revisions of "Translations:Install/152/ru"

From Funtoo
Jump to navigation Jump to search
(Created page with "Когда вы устанавливаете пакет указав его имя в командной строке, Portage записывает его имя в файл <...")
 
 
Line 1: Line 1:
Когда вы устанавливаете пакет указав его имя в командной строке, Portage записывает его имя в файл <code>/var/lib/portage/world</code>. Он предполягает, что если вы решили установить пакет по его имени, вы вероятнее всего рассматриваете его как часть вашей системы и в будущем его нужно будет обновлять. Это - очень удобная вещь, поскольку если все такие пакеты добавлены в группу  <code>world</code>, всю систему можно обновить лишь набрав следующую команду:
Когда Вы устанавливаете пакет указав его имя в командной строке, Portage записывает его имя в файл <code>/var/lib/portage/world</code>. Он предполагает, что если Вы решили установить пакет по его имени, Вы вероятнее всего рассматриваете его как часть вашей системы и в будущем его нужно будет обновлять. Это - очень удобная вещь, поскольку если все такие пакеты добавлены в группу  <code>world</code>, всю систему можно обновить лишь набрав следующую команду:

Latest revision as of 16:39, August 7, 2015

Когда Вы устанавливаете пакет указав его имя в командной строке, Portage записывает его имя в файл /var/lib/portage/world. Он предполагает, что если Вы решили установить пакет по его имени, Вы вероятнее всего рассматриваете его как часть вашей системы и в будущем его нужно будет обновлять. Это - очень удобная вещь, поскольку если все такие пакеты добавлены в группу world, всю систему можно обновить лишь набрав следующую команду: