Difference between revisions of "Translations:Install/Configuration Files/20/ru"

From Funtoo
Jump to navigation Jump to search
(Created page with "{{c|USE}} - флаги определяют какие параметры будут включены при сборке пакетов. В процессе установк...")
 
 
Line 1: Line 1:
{{c|USE}} - флаги определяют какие параметры будут включены при сборке пакетов. В процессе установки не рекомендуется добавлять слишком много USE-флагов - лучше сначала получить работающую нормально загружающуюся систему, а уже потом переходить к правке Ваших USE-флагов. USE-флаг со занаком минус ("{{c|-}}") в начале означает что Portage следует отключить данный флаг при компиляции.
{{c|USE}} флаги определяют, какие параметры будут включены при сборке пакетов. В процессе установки не рекомендуется добавлять слишком много USE-флагов, лучше сначала получить работающую и загружающуюся систему, а уже потом переходить к правке Ваших USE-флагов. USE-флаг со знаком минус ("{{c|-}}") в начале означает что Portage следует отключить данный флаг при компиляции.
Руководство по USE-флагам Funtoo будет доступно в будущем. Пока же дополнительные сведения о них Вы можете получить из [http://www.gentoo.org/doc/en/handbook/handbook-amd64.xml?part=2&chap=2 Gentoo Handbook].
Руководство по USE-флагам Funtoo будет доступно в будущем. Пока же дополнительные сведения о них вы можете получить из [http://www.gentoo.org/doc/en/handbook/handbook-amd64.xml?part=2&chap=2 Gentoo Handbook].

Latest revision as of 11:53, February 21, 2021

USE флаги определяют, какие параметры будут включены при сборке пакетов. В процессе установки не рекомендуется добавлять слишком много USE-флагов, лучше сначала получить работающую и загружающуюся систему, а уже потом переходить к правке Ваших USE-флагов. USE-флаг со знаком минус ("-") в начале означает что Portage следует отключить данный флаг при компиляции. Руководство по USE-флагам Funtoo будет доступно в будущем. Пока же дополнительные сведения о них вы можете получить из Gentoo Handbook.