Translations:Wolf Pack Philosophy/27/ru

From Funtoo
Revision as of 19:36, January 26, 2023 by Tmnhy (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search
  1. В Funtoo, не трогайте /etc/make.conf или /etc/portage/package.use! Оставьте их пустыми!" У нас есть инновационная система профилей, которая имеет flavors и mix-ins, чтобы позволить вам управлять настройками USE скопом, и мы поддерживаем как сообщество эти настройки. Мы собираем GNOME и другие stages, доступные для загрузки, используя эти официальные профили.
  2. Если вы обнаружили, что наши настройки USE не оптимальны, так как требуют ручного исправления для того чтобы все пакеты устанавливались или если основные функции приложения не работают из-за неправильных настроек USE, то это ошибка. Мы считаем это ошибкой, поэтому, пожалуйста, откройте баг." Как "волчья стая", мы хотим быть сообществом и "создать оптимальный набор настроек USE по умолчанию для всех, чтобы пользователи могли выполнять реальную работу на своих системах Funtoo без кучи одноразовых USE хаков.".
  3. Это также означает, что если вы решите хакнуть свои /etc/make.conf и /etc/portage/package.use нестандартными настройками, потому что именно так вы делали все в своей Gentoo, и вы хотите делать все как в Gentoo, а не как в Funtoo, то мы будем считать все такие ошибки, о которых вы сообщите, менее приоритетными, и они могут быть закрыты без объяснения причин. Станьте частью волчьей стаи. Сила в количестве.